График отключения холодной и горячей воды

16.05.2017 года в г. Красноярске завершился отопительный период.

Все ТЭЦ и котельные остановили подачу тепла в квартиры и дома горожан и приступили к подготовке к новому отопительному сезону.

В Сибирской генерирующей компании (к которой относится ТЭЦ-2 обслуживающая Свердловский район г. Красноярска) отметили, что летние отключения ТЭЦ проводятся для планового ремонта централей и проведения гидравлических испытаний на прочность и плотность на теплосетях.

Горячее водоснабжение в домах, находящихся в управлении ООО «УК «ОРБИТА-СЕРВИС», будет отсутствовать с 14 по 24 августа 2017 года.

Раньше гидравлические испытания проводили сразу после отключения отопления во всем городе. Горожане на 10 дней оставались без горячей воды. А потом еще 10 дней уходило на ремонт в течение лета. Однако в этом году таких отключений не будет. Самые крупные предприятия теплоснабжения теперь отключают воду всего 1 раз за лето. В это время они проводят сразу и гидравлические испытания и ремонты.

Согласно плана-графика остановки водозаборных сооружений для подготовки к зиме системы водоснабжения и водоотведения на 2017-2018 гг. утвержденного ООО «КрасКом» и согласованного с администрацией г. Красноярска, холодное водоснабжение в Свердловском районе будет отсутствовать в период с 23-00 час. 30.06.2017 по 23-00 01.07.2017 г.